Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара Семен Кононов и Максим Столяров стали победителем и призером Всероссийских соревнований по конькобежному спорту

24.08.2022

В Челябинске завершились Всероссийские соревнования по конькобежному спорту. За чемпионский титул боролись 200 спортсменов из 13 регионов России. Для конькобежцев это был первый старт сезона.

Среди победителей оказался рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Семен Кононов. Армеец завоевал золотую медаль на дистанции 1500 метров. «Серебро» у Даниила Сидорова из Кировской области и на третью ступень пьедестала почета поднялся еще один рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Максим Столяров.

Борьба за лидерство на дистанции 5000 м. развернулась тем же составом. Не оставив шанса соперникам, парни вновь заняли весь пьедестал почета.  Но на этой дистанции чуть сильнее оказался Даниил Сидоров. Армейцы Семен Кононов и Максим Столяров заняли второе и третье места соответственно.

«Я доволен результатом, - прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара свое выступление рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Семен Кононов. – Я рассматривал эти соревнования, как возможность попробовать свои силы перед основными стартами сезона, которые пройдут в конце октября и начале ноября. Участников было не так много, поэтому победа для меня была вполне ожидаема. Сейчас у нас начался плановый учебно-тренировочный сбор и дальше мы продолжим интенсивно готовиться к предстоящему Кубку России».