Владивостокские гребцы СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск успешно выступили на Кубке С.М. Ощепкова

23.08.2022

По плану спортивных мероприятий ЦСКА 15 воспитанников отделения гребли на байдарках и каноэ СШ (ОРК) с 10 по 30 августа проходят тренировочный сбор на Олимпийской базе в п. Лозовый.

В рамках сбора по плану СШ (ОРК) юные армейские гребцы приняли участие в традиционных краевых соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ «Кубок С.М. Ощепкова».

Всего в этих стартах приняли участие более 150 спортсменов из всего Приморья. Армейские спортсмены показали весьма достойные результаты.

Байдарочники и каноисты состязались на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

В состязаниях у байдарочников спортсмены ЦСКА собрали «урожай» в 18 медалей. Еще 2 заработал армейский каноист.

В дисциплине К1 1000 м у девушек до 17 лет 2 место заняла Вероника Агафонова, 3 место - Алина Рябова. В аналогичной дисциплине у юношей до 15 лет 1 место занял Алексей Славнов, 2 место - Иван Павленко.

В дисциплине К1 200 м у девочек до 13 лет победительницей стала Дарья Олькайнина, а 3 место заняла Ангелина Джорданова. В этой же дисциплине у девушек до 17 лет на 2 место вышла Вероника Агафонова.

В аналогичной дисциплине у юношей до 13 лет 2 место занял Вячеслав Соловьев; у юношей до 15 лет «золото» завоевал Иван Павленко, «серебро» - Алексей Славнов. А у юношей до 17 лет «золото» забрал Владислав Матрёхин.

В дисциплине К1 500 м у девочек до 13 лет 1 место заняла Дарья Олькайнина, 2 место - Ангелина Джорданова; у девушек до 17 лет «золото» завоевала Вероника Агафонова.

У юношей до 13 лет в аналогичной дисциплине 2 место занял Вячеслав Соловьев; у юношей до 15 лет - «золото» завоевал Алексей Славнов, а «серебро» - Иван Павленко.

Наконец, у каноистов в дисциплинах С1 1000 м и С1 500 м две «бронзы» завоевал Платон Сергеев.

Тренируют армейских гребцов В.А. Ямщиков и В.О. Татаринов.