Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Максим Никишов – серебряный призер международных соревнований по греко-римской борьбе

19.08.2022

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Максим Никишов – серебряный призер международных соревнований по греко-римской борьбе

В Назрани (Республика Ингушетия) прошёл Международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти Героя России Алихана Калиматова. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 35 регионов России, а также из Республики Беларусь.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастера спорта России по греко-римской борьбе Максим Никишов стал серебряным призёром Мемориала Калиматова в весовой категории до 87 кг. В полуфинале он одолел Басхана Саидова из Башкортостана, который по итогу соревнований занял третье место. Но в финальной схватке армейский борец уступил Мухаммаду Евлоеву из Ингушетии – он и стал победителем. Вторая «бронза» досталась белорусу Илье Мелещику.

Максим Никишов прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь:

– Перед соревнованиями в течение двух недель у нас со сборной России проходил тренировочный сбор во Владикавказе. Первый поединок оказался более тяжелым. Дальше всё шло легко, хотя на каждый поединок нужно было разминаться и настраиваться. Уровень соперников не сильно отличался от моего, но в финале мне немного не хватило сил. Сказалась усталость. Свое выступление оцениваю на 7 из 10. Если бы выиграл в финале, то можно было бы поставить себе оценку выше.

Армейский спортсмен тренируется в Саранске под руководством заслуженного тренера России Рината Касимовича Авязова.

Фото: из личного архива спортсмена

ЦСКА в СМИ