На Первенстве России владивостокский гребец СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск Данил Посохов завоевал 2 медали

18.08.2022

С 9 по 15 августа в г. Воронеже прошло Первенство России по гребле на байдарках и каноэ. Это главные ежегодные старты сезона для юношей и девушек в возрасте до 17 лет.

Соревнования проходили на новом, современном гребном канале «Центра гребли на байдарках и каноэ». В состязаниях приняли участие сильнейшие юные гребцы со всех уголков России.

Владивостокское отделение гребли на байдарках и каноэ СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Хабаровск представлял КМС Данил Посохов.

Несмотря на серьёзную конкуренцию, а также с учётом того, что в соревнованиях участвовали и гребцы 2006 г.р. (а Данил - 2007 г.р.), армейский спортсмен проявил настойчивость, волю к победе и в результате завоевал две медали: «серебро» и «бронзу».

Серебряную награду Данил заслужил в дисциплине С1 на дистанции 500 м. Первым здесь финишировал представитель Воронежской области Арсений Козак, обогнавший Посохова менее чем на секунду. Третьим стал также гребец из Воронежской области Вадим Губанов.

Бронзовую медаль Данил завоевал в дисциплине С1 на дистанции 200 м. Занявшему второе место представителю Саратовской области Прохору Полякову он уступил всего четыре десятых доли секунды. Первым же здесь стал Вадим Губанов, которого Посохов обошел на «пятисотке».

Тренирует армейского спортсмена Владислав Олегович Татаринов.