Сборная ВС РФ по спортивному ориентированию - победитель в общем зачете на III Всемирных курсантских играх

10.08.2022

В парке Сосновка разыграны последние награды III Всемирных курсантских игр по спортивному ориентированию. Курсанты сборной ВС РФ завоевали еще две золотые награды в эстафетах. Показав на этих играх стопроцентный результат по золотым наградам.

Сегодня, 10 августа, в завершающий соревновательный день спортивного ориентирования мужчины и женщины сразились в эстафете. Сборная ВС РФ завоевала 2 золотых награды.

Среди мужчин победу одержала команда сборной ВС РФ (Иван Вахитов, Леонид Чесников, Павел Фомичев), финишировав с результатом 1 час 1 минута 26 секунд). Второе место заняла вторая команда сборной ВС РФ в составе Александр Ширчков, Владислав Яшин, Виктор Новиков - 1 час 7 минут 2 секунды. Третьими стали представители Беларуси - 1 час 27 минут 29 секунд.

В аналогичных соревнованиях среди женщин «золото» завоевали  спортсменки сборной ВС РФ (Софья Копылова, Надежда Собянина, Анастасия Коваленко), финишировав с результатом 1 час 51 минуту 40 секунд. Второе место заняла команда Беларуси - 3 часа 49 минут 5 секунд.

В общекомандном зачете первое место заняла команда курсантов Вооруженных Сил Российской Федерации. На III Всемирных курсантских играх российские ориентировщики завоевали 15 наград – 8 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые. Вторыми стали представители Венесуэлы – 3 серебряные и 1 бронзовая. Третье место заняла команда сборной Беларуси – 2 серебрянные.