Воспитанники спортивной школы ЦСКА/Самара успешно выступили на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

10.08.2022

В Татарстане подвели итоги лично-командного Первенства России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе. Состязания проводились среди юношей и девушек до 19 лет.

На огневой рубеж вышли свыше 250 спортсменов из 29 регионов страны.

Успешно на соревнованиях выступили пулевики спортивной школы самарского филиала ЦСКА.

В личных состязаниях на Первенстве России по стрельбе из малокалиберной винтовки самым результативным оказался воспитанник спортивной школы самарского филиала ЦСКА Марк Плющ. Он выиграл золотую медаль в упражнении МВ-ЗХ20 (50 м, 60 выстрелов (3x20), три положения). С большим отрывом по количеству набранных баллов он опередил серебряного призера из Московской области Дениса Букина и бронзового призера из Ижевска Ивана Ефимова.

Успешно на Первенстве армейцы выступили и в команде. Бронзовую медаль в упражнении МВ-180 лежа завоевали партнеры по сборной Марк Плющ, Егор Ерохин и Виктор Садовников.

На Всероссийских соревнованиях в дисциплине ВП-60 «серебро» у Егора Ерохина, бронзовую медаль увез домой Марк Плющ.

- На Первенстве России в квалификации Марк показал лучший результат, - рассказала пресс-центру ЦСКА/Самара наставница стрелка, тренер спортивной школы Юлия Плющ. - В финал выходят 8 участников, показавших лучшие результаты в квалификации. В финале результаты обнуляются и все имеют равные шансы на победу. С первой же финальной серии Марк оторвался от своих соперников и уверенно лидировал на протяжении всего финала. Он показал отличный результат!

Следующий старт у Марка в октябре - Первенство России, которое пройдёт в Ижевске. Будем к нему серьезно готовиться», - добавила тренер армейца.