Легкоатлеты сборной ВС РФ завоевали 14 золотых наград на III Всемирных курсантских играх

09.08.2022

9 августа в ходе заключительного дня соревнований по лёгкой атлетике на III Всемирных курсантских играх сборная Вооруженных Сил Российской Федерации окончательно утвердила себя в роли лидера командного зачёта.

Курсант сборной ВС РФ Владислав Жуликов стал обладателем золотой награды в забеге на 10 километров среди мужчин. На преодолении дистанции он затратил 32 минуты 55,95 секунды.

Как и накануне, на стадионе «Приморец» был установлен новый рекорд Всемирных курсантских игр, в этот раз в эстафете 4 по 400 метров среди мужчин. Российские курсанты показали время 3 минуты 17, 75 секунд, побив достижение колумбийцев, установленное в 2010 году.

На аналогичной дистанции среди девушек также не было равных российским курсанткам. Девушки с большим преимуществом первенствовали в забеге – 4.03,76 секунды.

Ещё одно «золото» в зачёт сборной ВС РФ принес курсант Андрей Кузнецов, став лучшим в толкании ядра. В своей лучшей попытке он отправил снаряд на 16,15 метра.

По итогу трёх дней соревнований по легкой атлетике в рамках III Всемирных курсантских игр сборная Вооруженных Сил Российской Федерации завоевала 28 наград различного достоинства - четырнадцать золотых, девять серебряных и пять бронзовых.

Второй результат у сборной ВС Армении, на их счету 3 золотые, одна серебряная и одна бронзовые награды. Третье место у сборной Мали – 2 золотые и 2 серебряные награды.