И вновь стопроцентный золотой результат курсантов сборной ВС РФ в летнем биатлоне на III Всемирных курсантских играх

09.08.2022

Сегодня, 9 августа, в рамках III Всемирных курсантских игр в Санкт-Петербурге, прошли спринтерские гонки в летнем биатлоне. Соревнования проходят в учебном центре «Кавголово» .

Сегодня спортсмены соревновались в спринте на 4 км у мужчин и на 3 км у женщин.

В мужской гонке весь пьедестал заняли российские биатлонисты. Лучшим стал Сава Тосенко, финишировав с результатом 14 минут 31,9 секунд. Второе место занял Егор Разуваев – 15 минут 11,9 секунд. Третьим на финише был Максим Никифоров – 15 минут 19 секунд.

У девушек по сравнению с предыдущей гонкой места кардинально поменялись. Первое место заняла курсантка ВС РФ Ирина Круглова, показав результат 15 минут 22,7 секунды. Второй результат показала спортсменка из Беларуси Ксения Михно – 16 минут 49,2 секунды. «Бронза» досталась чемпионке прошлого забега курсантке из России Марине Огарь – 16 минут 59,5 секунды.