Сборная ВС РФ по спортивному ориентированию показывает высокий результат на III Всемирных курсантских играх

08.08.2022

В парке Сосновка разыграны награды III Всемирных курсантских игр по спортивному ориентированию на длинной дистанции. Курсанты сборной ВС РФ завоевали обе золотые награды.

В соревнованиях по спортивному ориентированию на длинной дистанции среди мужчин и женщин в рамках III Всемирных курсантских игр оба золотые награды завоевали спортсмены сборной ВС РФ.

Среди юношей весь пьедестал заняли российские ориентировщики. Первое место Павел Фомичев, показав результат 42 минуты 52 секунды. Второе Леонид Чесников – 44 минуты 18 секунд и третьим стал Виктор Новиков – 45 минут 27 секунд.

В аналогичных соревнованиях среди женщин победу одержала спортсменка сборной ВС РФ Анастасия Коваленко, финишировав с результатом 45 минут 34 секунды. Второе место у представительницы Венесуэлы – 1 час 42 секунды. «Бронза» у Софьи Копыловой – сборная ВС РФ (1 час 1 минута 12 секунд).