Стрелки сборной ВС РФ взяли ещё два «золота» на III Всемирных курсантских играх

08.08.2022

На гарнизонном стрельбище в посёлке Сертолово разыграны награды III Всемирных курсантских игр в стрельбе из штатного или табельного оружия. Курсанты сборной ВС РФ завоевали ещё две золотые награды.

В этот день были разыграны награды в личном первенстве среди мужчин и женщин на дистанции 25 метров, стрельба из пистолета (неподвижная мишень и появляющееся мишень) и на дистанции 200 метров медленная стрельба из автомата.

Среди мужчин в соревнованиях на дистанции 200 метров в итоге победу одержал представитель Мьянмы, набрав 250 очков. Второй и третий результат показали спортсмены сборной ВС РФ Иван Бакулин – 250 очков и Андрей Захаров – 249 очков.

В аналогичных соревнованиях среди женщин весь пьедестал заняли курсанты сборной ВС РФ. Лучший результат показала Анастасия Русакова, с результатом 260 очков. Второе место Анастасия Кудрявцева – 256 очков. Третьей стала Виктория Тихонова – 250 очков.

На дистанции 25 метров российский стрелок Александр Битюков завоевал «золото», набрав 270 очков. Второе место занял представитель Беларуси – 266 очков. Третье место представитель сборной ВС РФ Максим Андреев – 262 очка.

У девушек первой стала представительница команды Беларуси – 259 очков. «Серебро» завоевала российская спортсменка Алена Домоносова – 250 очков. Третье стала представительница сборной ВС РФ Тамара Захарова – 244 очка.