Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Михаил Дерюгин – серебряный призер открытого Первенства Белоруссии по академической гребле в восьмерке с рулевым

09.08.2022

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Михаил Дерюгин – серебряный призер открытого Первенства Белоруссии по академической гребле в восьмерке с рулевым

В Бресте прошло открытое Первенство Республики Беларусь по академической гребле среди спортсменов до 19 и 23 лет. В соревнованиях приняли участие более 400 гребцов, которые разыграли 24 комплекта наград. Конкуренцию спортсменам из белорусских областей составила российская сборная.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта России по гребному спорту Михаил Дерюгин стал обладателем серебряной награды по итогам финального заезда восьмёрок с рулевым среди юниоров до 23 лет. Вместе с ним в одном экипаже были Иван Кладов, Олег Дудко, Александр Матвеев, Лев Добрянцев, Иван Носенков, Илья Пономарев, Алексей Михайленко и рулевой Даниил Захаров. Дистанцию 2000 метров они преодолели за 5 минут и 47,032 секунды, уступив лидерство сборной регионов Республики Беларусь. Их результат – 05.36,359. Третье место также заняли белорусы с результатом 06.11,355.

Михаил Дерюгин прокомментировал свое выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь:

– Мы соревновались с молодежкой Белоруссии. Можно сказать, что результатом я не доволен. Мы могли выиграть, у нас хороший состав. Когда вышли на старт, был небольшой разлад в лодке – не хватило скатанности. У нас до этого проходили заезды в двойках, в четверках, поэтому в восьмерках почти не тренировались. Нужно время, чтобы скатывать экипажи, а у нас этого времени не было. Но настрой в команде был хороший.

Следующие соревнования в личном календаре армейского спортсмена – чемпионат России по гребному спорту (дисциплина – академическая гребля) в Казани в середине августа.

Фото: Брестский гребной канал

ЦСКА в СМИ