Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Даба Цыренов – бронзовый призер Первенства России по стрельбе из лука среди юниоров

08.08.2022

В Чебоксарах прошло Первенство России по стрельбе из лука среди юниоров. Около 400 спортсменов из 30 регионов страны в течение пяти дней соревновались в классическом и блочном луке в возрастных дивизионах до 18 лет и до 21 года.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь мастер спорта по стрельбе из лука Даба Цыренов завоевал бронзовую награду в личном первенстве среди юниоров до 21 года в стрельбе из блочного лука. Победителем в этой дисциплине стал Камиль Зарипов из Москвы. В финальной перестрелке он оказался точнее своего соперника из Краснодарского края Арслана Базарова, который занял второе место.

– В техническом плане считаю, что отстрелял хорошо, – прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь Даба Цыренов. – Был небольшой ветер. Я стрелял в 1/4 финала и в полуфинале. В перестрелке выигрывает тот, у кого стрела ближе к центру.