Среди легкоатлетов на III Всемирных курсантских играх разыграны первые шесть комплектов наград

07.08.2022

Сегодня, 7 августа, разыграны первые награды III Всемирных курсантских игр в соревнованиях по легкой атлетике. Четыре из шести золотых наград на счету курсантов сборной ВС РФ

На стадионе «Приморец», где проходят соревнования по легкой атлетике в рамках III Всемирных курсантских игр, разыграли шесть первых комплектов наград.

Четыре раза спортсмены сборной Вооружённых Сил Российской Федерации становились лучшими.

Андрей Шикарев завоевал «золото» на дистанции 100 м, показав результат 10,75 сек. Владислав Жуликов стал лучшим на дистанции 5000 м - 15.57,39 сек.

В прыжках в высоту первый результат показал Дмитрий Земсков, с первой попытки преодолев планку на высоте 1,80 см. Причём до этой высоты не добрался никто из соперников.

Яна Вервеина показала лучшее время на дистанции 400 м - 1.00,63 сек.

В беге на 5000 м среди девушек победительницей стала представительница команды Венесуэлы Иоланда Гудиньо - 19 минут 10,13 секунды.

На спринтерской дистанции 100 метров среди девушек выиграла Доугноу Тамбоура из Мали - 12,69 секунды.