Воспитанник спортшколы г. Кызыл ЦСКА/Самара завоевал серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

29.07.2022

В Кызыле завершились Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди мужчин «Центр Азии». Для спортсменов турнир был интересен тем, что в нем можно было выполнить нормативы мастера спорта по вольной борьбе, став чемпионом турнира. Медали разыгрывались в десяти весовых категориях. 148 спортсменов из 9 регионов страны боролись за победу.

Результативно выступил воспитанник спортивной школы г. Кызыл ЦСКА/Самара Кежик Монгуш. Армеец завоевал серебряную медаль в весовой категории 65 кг. За места на пьедестале почета в данной весовой категории сразились 20 борцов, конкуренция была очень серьезная. Золотую медаль завоевал Ачы Мортуй-оол, «бронза» у Дениса Репина и Эзира Тюлюш.

«Кежик неплохо отборолся, - прокомментировал тренер спортивной школы г. Кызыл Ай-Даш Самдан пресс-центру ЦСКА/Самара прошедшие соревнования. – Мы очень хотели взять «золото», Кежик показывал хорошую борьбу на протяжении всех соревнований и выиграл три встречи из четырех. Сейчас мы начинаем активную подготовку к Спартакиаде, которая пройдет в Казани 24 августа».