Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Бижам Бижамов – бронзовый призёр Всероссийского турнира по боксу

28.07.2022

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Бижам Бижамов – бронзовый призёр Всероссийского турнира по боксу

В Избербаше (Республика Дагестан) завершились XX Всероссийские соревнования по боксу, посвящённые памяти мастера спорта СССР Хаджимурада Гамзаева среди мужчин и женщин в возрасте от 19 до 40 лет. Юбилейный турнир проходил на учебно-спортивной базе имени Али Алиева и собрал 110 боксеров из 22 регионов России.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь кандидат в мастера спорта Бижам Бижамов выступал в весовой категории до 80 кг и завоевал бронзовую награду. Спортсмен провёл три боя. В полуфинале он уступил Кантемиру Тажеву из Кабардино-Балкарской Республики, который после поражения в финальном поединке занял второе место. Победителем в этом весе стал Шарапутдин Келеметов из Дагестана. Еще одна «бронза» досталась Мухтару Муртузалиеву также из Дагестана.

Армейский боксёр прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь:

– Подготовка к турниру была короткой, но эффективной. Ежедневно мы проводили по две тренировки. Хотелось бы сказать, что оцениваю свое выступление на «отлично», но это не так. Я очень самокритичен. Соперники были мне по зубам. Причиной поражения стали несколько факторов, над которыми стоит поработать.

Бижам Бижамов тренируется под руководством Солтана Мигитинова и Заслуженного тренера России Рашидбека Ахмедова в Махачкале.

Фото: Федерация бокса России

ЦСКА в СМИ