Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Михаил Дерюгин – бронзовый призёр открытого чемпионата Белоруссии

22.07.2022

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Михаил Дерюгин – бронзовый призёр открытого чемпионата Белоруссии

В Бресте прошёл открытый чемпионат Республики Беларусь по академической гребле среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняло участие около 250 сильнейших гребцов, 59 из них из России. Гонки проходили на Брестском гребном канале.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь, мастер спорта России по гребному спорту Михаил Дерюгин на чемпионате выступал в классе «восьмёрка с рулевым». Вместе с ним в юниорской команде были россияне Иван Кладов, Олег Дудко, Иван Носенков, Егор Антошенков, Никита Сметанский, Илья Пономарев, Алексей Михайленко и рулевой Даниил Захаров. Экипаж преодолел дистанцию 2000 метров за 6 минут и 1,425 секунды и пришёл к финишу третьим. Лидерами стали представители основной сборной Республики Беларусь, их результат – 05.50,306. Второе место заняла основная сборная России с результатом 05.58,445.

Армейский спортсмен прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь:

– Самым сложным для нашей команды было обогнать юниорскую сборную Белоруссии. На Большой Московской регате они у нас выиграли, а в этот раз мы были впереди. Вот такое противостояние, можно сказать. Соперники – основной состав команд – ребята взрослые, сильные. Гонкам мешала погода – был сильный встречный ветер. Но мы справились. Тренер нас похвалил. В Белоруссии мне очень нравится. Также мы посетили очень атмосферное место – Брестскую крепость.

В настоящее время Михаил Дерюгин вместе с другими российскими спортсменами готовятся к открытому Первенству Республики Беларусь, которое пройдёт в конце июля в Бресте.

Фото: из личного архива спортсмена

 

ЦСКА в СМИ