На базе филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург прошел Токсовский веломарафон

22.07.2022

В Санкт-Петербурге на базе спортивного комплекса (пос. Токсово) филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) состоялся 15-й Токсовский веломарафон. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов и любителей спорта.

Участники состязались на дистанции 53 км, 28 км и 10 км. Также состоялся детский заезд.

На марафонской дистанции уверенную победу одержал Александр Ломакин (UsportsTeam), на втором месте Юрий Якушев, а на третьей позиции Алексей Колосов (Вологдамарафон).

Среди девушек лучшей стала Екатерина Илларионова (БЭСкарго), второй пришла к финишу Дарья Правилова (Pretty cycling girls) с отставанием менее 20 сек., а третья Ирина Митрофанова (БЭСкарго).

На полумарафоне победителем среди мужчин стал Дмитрий Куприянов (RadicalSport Team-1). Второй - Сергей Лазарев (velospb.com), третий - Юрий Ручьев (Runlab/SiverSki team/КЛЛГ).

У девушек лучшей стала молодая гонщица Валерия Васюкова (СШОР Сестрорецк). Вторая - Алена Аксенова (RadicalSport Team-1), а третья - Ангелина Дергачева (Горные вершины).