Триатлонисты СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 6 медалей на чемпионате и Первенстве Иркутской области

20.07.2022

16 июля состоялись открытый чемпионат и Первенство Иркутской области «Цельсий БАМ» по триатлону (дисциплина триатлон-кросс).

В соревнованиях приняли участие более 150 человек. На старт вышли и 10 воспитанников СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

Турнир традиционно проходил на Еловском пруду и прилегающей территории.

На выбор участникам были подготовлены две трассы. Спринт — это плавание на 500 метров, 10 километров велогонка (МТБ) и три километра бег. А на стандартной дистанции каждый этап был в два раза длиннее.

Армейские спортсмены, выступавшие в возрастных категориях юноши, девушки и юниоры, состязались на спринтерской дистанции.

Как рассказал PR-директор марафонов БАМ Артем Детышев, «к участию в «Цельсий БАМ триатлоне» допускаются не только профессиональные спортсмены. Основная аудитория, как и на всех наших стартах - это любители спорта. В данном случае, достигшие возраста 16 лет. В 2019 году триатлон-кросс в Ангарске стал самым массовым в России.

Что же качается компании «Цельсий», фигурирующей в названии соревнований, то она уже более 10 лет является их титульным спонсором.

В результате состязаний юные триатлонисты из СШ (ОРК) (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 6 медалей: 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые.

Золотые награды завоевали КМС Вячеслав Бармин, КМС Василий Эпов и КМС Павел Тонких.

Серебряной медали удостоилась перворазрядница Юлия Котельникова.

Бронзовые награды заслужили второразрядница Екатерина Дроздова и обладатель первого юношеского разряда Артем Плеханов.

Тренирует армейских спортсменов С.Е. Супроник.