На Всероссийских соревнованиях по триатлону воспитанники СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 3 медали

19.07.2022

16 июля в г. Ангарске состоялись Всероссийские соревнования по триатлону, дисциплина триатлон-кросс.

В состязаниях приняли участие 27 спортсменов, в том числе 4 воспитанника СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск.

Перед стартом прошел брифинг, в ходе которого спортсменам показали все нюансы трассы, как она проходит, где и какие есть повороты, сложности, неровности и т.д.

Армейцы состязались в возрастной категории юниоры 16-19 лет. В ходе соревнований им предстояло преодолеть вплавь 0,5 км, затем вытерпеть 10-километровую велогонку и в завершение  пробежать кросс 3 км.

По итогам состязаний трое из четырех армейских спортсменов поднялись на пьедестал почета.

Золотую медаль завоевал КМС Василий Эпов, по серебряной награде заслужили в упорной борьбе КМС Вячеслав Бармин и перворазрядница Юлия Котельникова.

Тренирует армейских триатлонистов С.Е. Супроник.