Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Артур Гареев – обладатель бронзовой медали на чемпионате России по стрельбе из лука

14.07.2022

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Артур Гареев – обладатель бронзовой медали на чемпионате России по стрельбе из лука

С 8 по 14 июля в Екатеринбурге впервые проходил чемпионат России по стрельбе из лука среди мужчин и женщин. В столицу Урала съехалось более 300 титулованных спортсменов из 32 регионов страны. Соревнования проходили в двух дисциплинах – «классика» и блочный лук.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь, мастер спорта по стрельбе из лука Артур Гареев стал бронзовым призёром среди мужчин в блочном луке.«Золото» завоевал Роман Ветров из Тульской области. Серебряная медаль – в активе спортсмена ЦСКА Александра Дамбаева (Забайкальский край).

Армейский лучник прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь:

– Самым сложным для меня было выиграть спарринг в квалификации. До последней серии было сложно предугадать, кто победит. На протяжении всего чемпионатабыло очень жарко. Соперники с большим опытом и хорошим уровнем подготовки. Своё выступление я оцениваю на «отлично». Тренер говорит, что техника и попадания были на высшем уровне. В числе финалистовчемпионата России в личном финале я впервые – это моё достижение.

Артур Гареев тренируется в Чебоксарах под руководством Заслуженного тренера Чувашской Республики Максима Ярикова. В настоящее время спортсмен начинает подготовку к Первенству России, на котором планирует показать высокие результаты.

Фото: Российская федерация стрельбы из лука

 

ЦСКА в СМИ