Гимнастка ЦСКА Ангелина Мельникова завоевала три «золота» и два «серебра» на Кубке России по спортивной гимнастике

14.07.2022

В Калуге во дворце спорта «Центральный» завершились соревнования Кубка России по спортивной гимнастике. На счету спортсменов ЦСКА 6 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали.

По итогам соревнований среди женщин в дисциплине многоборье победу одержала олимпийская чемпионка, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, абсолютная чемпионка мира, многократный призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов Европы и Европейских игр Ангелина Мельникова, ее результат по сумме двух дней соревнований составил 110.431 балла. Также армейская спортсменка была лучшей в опорном прыжке (13.683 балла) и вольных упражнениях (14.433 балла). Упражнения на брусьях (15.033 балла) и бревне (14.100 очков) Ангелина завершила на второй позиции.

Среди мужчин в дисциплине конь первое место занял олимпийский чемпион, двукратный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы, Европейских игр и Всемирных Универсиад Давид Белявский. За исполнение программы он получил 14.633 очков. Три награды бронзового достоинства гимнаст завоевал в упражнениях на брусьях (14.766 очков), в многоборье (165.963 балла) и вольных упражнениях (13.700 очков).

Первым в дисциплине вольные упражнения стал многократный чемпион России, победитель Первенства Европы, Всемирной Универсиады и этапов Кубка мира Кирилл Прокопьев (14.366 очков).

В упражнениях на перекладине Алексей Ростов, победитель и призер чемпионатов России, обладатель Кубка России, бронзовый призер Универсиады, обошел одноклубника и завоевал золотую медаль (13.400 очков). Результат Кирилла Прокопьева – 13.333 балла и второе место. Замкнул тройку лидеров в этой дисциплине победитель командного Кубка вызова, бронзовый призёр Универсиады в команде, победитель и призёр чемпионатов и Первенств России Илья Кибартас (12.866 очков).