Сборная ВС РФ выиграла III Военно-спортивные игры дружественных армий государств-участников СНГ

12.07.2022

Накануне на базе Спортивного комитета Министерства обороны Республики Казахстан – Центрального спортивного клуба (г. Алматы) завершились соревнования III Военно-спортивных игр дружественных армий государств-участников Содружества Независимых Государств, посвященных 30-летию Совета министров обороны государств-участников Содружества Независимых Государств.

Всего в Играх приняли участие 178 военнослужащих из 7 стран: России, Армении, Республики Беларусь, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Сборную команду Вооруженных Сил Российской Федерации представляли 32 спортсмена.

В программу Игр были включены 5 видов спорта: Армейский рукопашный бой, Военизированный кросс, Офицерское троеборье, Гиревой спорт, Стрельба из штатного оружия.

По итогам всех соревнований победителями Игр стали представители сборной Вооруженных Сил Российской Федерации. Российские военнослужащие завоевали 23 награды различного достоинства - 13 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые.

Втрое место заняла сборная ВС Узбекистана, на их счету 6 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых наград. Замкнули тройку лучших военнослужащие команды Казахстана - 5 золотых, 13 серебряных и 4 бронзовых медалей.

В общекомандном зачете в офицерском троеборье сборная команда Вооруженных Сил Российской Федерации по сумме баллов заняла первое место.

В общекомандном зачете в армейском рукопашном бое сборная команда Вооруженных Сил Российской Федерации по сумме баллов заняла третье место.

В общекомандном зачете в стрельбе изштатного оружия в дисциплине АК-3 сборная команда Вооруженных Сил Российской Федерации по сумме баллов заняла первое место.

В общекомандном зачете в офицерском троеборье в дисциплине ПМ-3 сборная команда Вооруженных Сил Российской Федерации по сумме баллов заняла первое место.