Команды ВДВ и ЮВО заняли первое место на чемпионате Вооруженных Сил РФ по дзюдо

07.07.2022

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Оштен» в Майкопе завершились соревнования чемпионата Вооруженных Сил РФ по дзюдо. В состязаниях приняли участие 9 команд, представлявших военные округа (Северный флот, ЗВО, ВВО, ЮВО, ЦВО), рода и виды Вооруженных Сил Министерства обороны РФ (РВСН, ВДВ, 12 ГУ МО, ВКС).

Программа турнира состояла из личных соревнований с подведением командного зачета. Спортсмены-военнослужащие выступали в семи весовых категориях (60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг).

По итогам соревнований между военными округами МО РФ победителем стала команда Южного военного округа с результатом 17 очков. «Серебро» чемпионата завоевали представители Центрального военного округа, в сумме они набрали 18 очков. Третий результат показали спортсмены Восточного военного округа (30,5 очков).

Среди видов и родов войск МО РФ первое место заняла команда Воздушно-десантных войск (25,5 очков). На втором месте закончили соревнования представители Воздушно-космических Сил, набрав 38 очков. Военнослужащие Ракетных войск стратегического назначения получили бронзовые медали (42,5 очков).