Армейские спортсмены стали победителями чемпионата Вооруженных Сил РФ по международному военному пятиборью в личных зачетах

06.07.2022

В Москве завершился чемпионат Вооруженных Сил РФ по международному военному пятиборью. 89 мужчин и женщин приняли участие в личном и командном зачете.

По итогам личного первенства среди женщин все призовые места заняли спортсменки ЦСКА. Золотую медаль выиграла старший прапорщик Ирина Свечникова, набрав 5238,5 очков. Второе место заняла старший прапорщик Евгения Аксенова, на ее счету 5189,7 очков. Замкнула тройку лучших прапорщик Кристина Блинова с результатом 5178,0 очков.

Среди мужчин все призовые места так же заняли спортсмены ЦСКА. Выиграл соревнования капитан Алексей Крылов - 5471,5 очков. Второй результат в итоге показал старший лейтенант Игорь Замотаев (5420,3 очков). Третьим стал старший прапорщик Павел Свечников, его результат - 5257,3 очков.

В командном зачете победителем стала команда Военной академии связи из Санкт-Петербурга, набрав 24760,4 очков. «Серебро» завоевали спортсмены Воздушно-десантных войск (23910,2 очков). Третье место заняла команда Восточного военного округа, в сумме его представители набрали 23850,3 очков.

Соревнования прошли в пяти дисциплинах: стрельба из стандартной винтовки, плавание с препятствиями, преодоление полосы препятствий CISM, метание гранат и кросс на 4 км для женщин и 8 км для мужчин.

За соблюдением всех правил чемпионата следили 22 судьи. Главным судьей соревнования выступил мастер спорта СССР, судья Всероссийской категории Сергей Лемехов.