Команды ЮВО и ВДВ стали победителями чемпионата Вооруженных Сил РФ по самбо

05.07.2022

В Майкопе в физкультурно-оздоровительном комплексе «Оштен» прошли соревнования чемпионата Вооруженных Сил РФ по самбо. Всего в турнире приняли участие 9 команд, представлявших военные округа (Северный флот, ЗВО, ВВО, ЮВО, ЦВО), рода и виды Вооруженных Сил Министерства обороны РФ (РВСН, ВДВ, 12 ГУ МО, ВКС).

Программа турнира состояла из личных соревнований с подведением командного зачета. Спортсмены-военнослужащие выступали в восьми весовых категориях (53 кг, 58 кг, 64 кг, 71 кг, 79 кг, 88 кг, 98 кг и свыше 98 кг).

По итогам турнира среди военных округов МО РФ первое место завоевала команда Южного военного округа, набрав 16 очков. Второй результат показали представители Восточного военного округа, на их счету 22,5 очков. Замкнула тройку лучших команда Центрального военного округа (25,5 очков).

Среди видов и родов войск МО РФ победителями стали представители Воздушно-десантных войск (28,5 очков). Второе место заняли военнослужащие Ракетных войск стратегического назначения (36,5 очков). На третьем месте завершили соревнования спортсмены команды Воздушно-космических Сил (42,5 очков).