Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Роман Борисов завоевал три медали на Первенстве Челябинской области по лёгкой атлетике

01.07.2022

В Челябинске в Легкоатлетическом комплексе им. Е. Елесиной прошло Первенство Челябинской области по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Программа соревнований включала бег на длинные и короткие дистанции, эстафеты, бег с барьерами и с препятствиями, прыжковые дисциплины, метание диска и копья, а также толкание ядра.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь, кандидат в мастера спорта России по лёгкой атлетике Роман Борисов смог завоевать на турнире две золотых и одну серебряную медали.

Армейский легкоатлет стал лучшим в прыжках с шестом, показав результат 4 метра 20 сантиметров. На втором месте оказался Дмитрий Крылов с таким же результатом, но с меньшим количеством очков. Третьим стал Пётр Мелихов, он прошёл над планкой на высоте 4 метра.

Еще одно «золото» Роман Борисов завоевал в толкании ядра, его результат составил 13 метров 56 сантиметров. Единственным соперником Романа в этой дисциплине был Олег Панов, его результат – 9 метров 45 сантиметров и серебряная медаль.

В беге с барьерами на 110 метров военнослужащий севастопольской спортроты стал вторым с результатом 16,16 секунды. Победителем в этой дисциплине стал Данила Санжаров (15,82), а третье место занял Ярослав Шпенглер (16,35).

Роман Борисов прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь:

– Закончив зимний сезон, я взял отдых. После месяца тренировок в Копейской спортивной школе поехал на сборы. Там мы набрали большой объём тренировок и приступили к подготовке формы. Соревнования проходили в обычном режиме. Условия позволяли показать результат. В секторе находились новые атлеты, возможно, они готовились не к этим соревнованиям. Прошёл все виды, не получив травмы. Остаётся немного времени до старта в Чебоксарах на Первенстве России, а затем на командном чемпионате в Адлере. Готовлюсь отдать силы и показать результат!