Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Юные армейские самбисты СШ (комплексная, г. Одинцово) завершили тренировочных сбор на базе спортивного центра ЦСКА в Ватутинках

27.06.2022

Юные армейские самбисты СШ (комплексная, г. Одинцово) завершили тренировочных сбор на базе спортивного центра ЦСКА в Ватутинках

В период с 13 по 26 июня на базе спортивного центра ЦСКА (п. Ватутинки) прошли тренировочные сборы юных армейских самбистов спортивной школы (комплексная, г. Одинцово) под руководством тренера Ольги Лужковой. В сборе приняли участие 12 воспитанников спортивной школы.

На тренировочном сборе перед воспитанниками ставились задачи повысить уровень общей физической подготовки, повышение общей и специальной выносливости, совершенствование технического мастерства и специальных качеств самбиста и расширить свои теоретические знания в области спортивной подготовки. Для достижения поставленных задач были организованы двухразовые ежедневные тренировки и утренняя физическая зарядка.   

Для тренировочного процесса юным спортсменам были предоставлены залы единоборств, тренажёрный зал, гимнастический зал, футбольное поле, бассейн и для проведения восстановительных процедур сауна.

В   свободное от тренировок время ребята провели турпоход по местным окрестностям, где получили массу положительных эмоций.                                                             

22 июня в День памяти и скорби юные армейцы почтили память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, провели импровизированный урок – «Никто не забыт, Ничто не забыто».                                                        

А 23 июня, в Международный Олимпийский день, руководитель сбора Ольга Лужковая передала юным армейцам поздравления руководства ЦСКА, рассказала воспитанникам об истории Олимпийского движении в мире и России.  Среди участников сбора был проведен конкурс по знанию истории Олимпийских игр и соревнования по контрольным нормативам.

«Подводя итоги проведенного тренировочного мероприятия, хочется отметить, что для ребят это был первый сбор, когда они находятся в отрыве от дома и хотелось создать для них хорошие условия для тренировок. Ребята молодцы, показали хорошую работоспособность, дисциплину и выполнили все поставленные задачи. Хочется поблагодарить администрацию спортивного центра за предоставленные комфортные условия тренировочного процесса, проживания и вкусное питание. Детям хочется ещё больше тренироваться», - рассказала пресс-центру ЦСКА Ольга Лужковая.

ЦСКА в СМИ