Армейские дзюдоисты завоевали 5 наград на турнире «Большого шлема» в Монголии

27.06.2022

В Улан-Баторе (Монголия) на татами в ледовом дворце «Steppe Arena» прошли Международные соревнования «Большой шлем». На счету спортсменов Центрального спортивного клуба Армии 5 наград различного достоинства – 3 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая.

Бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо, победитель Всемирных военных игр, двукратный чемпион Европы прапорщик Михаил Игольников в весовой категории до 90 кг стал обладателем золотой награды. В финальной схватке армеец победил представителя Узбекистана Давлата Бобонова.

В категории свыше 100 кг двукратный бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо, двукратный победитель Всемирных военных игр, чемпион Европейских игр, победитель и призер чемпионатов Европы прапорщик Инал Тасоев стал победителем турнира, в решающей схватке оказавшись сильнее голландца Роя Мейера.

Бронзовый призер Олимпийских игр, бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер Универсиады прапорщик Мадина Таймазова, выступающая в категории до 70 кг, в финальном поединке взяла верх над японкой Йоко Оно, завеовал золотую награду.

В женских соревнованиях в весовой категории до 57 кг чемпионка мира и Европы, победительница II Европейских игр, победительница и призёр этапов Кубка Европы, призёр Международных соревнований «Гран При» чемпионка и призёр чемпионатов России Дарья Курбонмамадова в финале проиграла монгольской спортсменке Энхриилен Лхагватогоо и взяла «серебро».

Прапорщик Камила Бадурова завоевала «бронзу» в весовой категории до 63 кг. В борьбе за медаль она победила представительницу Израиля Гефен Примо.

Россияне стали победителями общего зачета турнира в Улан-Баторе с пятью золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами.