Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На базе филиала ЦСКА/Смоленск состоялось открытие этапа Кубка ВС РФ по гиревому спорту памяти Героя России старшего лейтенанта Александра Прохоренко

23.06.2022

На базе филиала ЦСКА/Смоленск состоялось открытие этапа Кубка ВС РФ по гиревому спорту памяти Героя России старшего лейтенанта Александра Прохоренко

Накануне в Смоленске, на базе филиала ЦСКА, состоялась торжественная церемония открытия этапа Кубка Вооруженных Сил Российской Федерации по гиревому спорту памяти Героя России старшего лейтенанта Александра Прохоренко.

К собравшимся на церемонии открытия обратились с приветственной речью: начальник Военной академии ВПО ВС РФ им. Маршала Советского Союза А.М. Василевского генерал-лейтенант Глеб Ерёмин, заместитель Губернатора Смоленской области Станислав Дзасохов, ректор Смоленского государственного университета спорта Алексей Обвинцев, начальник филиала ЦСКА/Смоленск Иван Богомолов, заслуженный тренер России по гиревому спорту, почётный член Всероссийской Федерации гиревого спорта Владимир Шванев, а также другие официальные лица.

Все выступавшие отметили важность подвига Александра Прохоренко, а также то, что соревнования стартуют в знаковую для всей России дату – 22 июня.

В частности, начальник филиала Иван Богомолов в соей речи сказал: «Очень символично, что мы с вами собрались и почтили День памяти и скорби начала Великой Отечественной войны, а также нашим мероприятием чтим память героически погибшего Александра Прохоренко!»

С показательными выступлениями перед участниками и гостями церемонии открытия выступили воспитанники отделения тхэквондо СШ (ОРК) филиала ЦСКА/Смоленск. Затем на церемонии был представлен вокальный номер.

В этот же день начались соревнования. Следует отметить, что в Кубке ВС РФ принимают участие 193 спортсмена, среди которых 3 ЗМС, 26 МСМК и 54 МС.

В соревнованиях выступят военнослужащие представляющие Центральный, Восточный и Южный военные округа, Воздушно-космические силы, Воздушно-десантные войска, Военно-морской флот, а также 13 высших учебных заведений МО РФ.

ЦСКА в СМИ