Армейская триатлонистка Анастасия Абросимова стала чемпионкой России на средней дистанции, Мария Гостева – вторая

22.06.2022

В Казани прошел чемпионата России по триатлону в дисциплине средняя дистанция (1,93 км – плавание, 90 км – велогонка и 21,1 км – бег). Спортсмены Центрального спортивного клуба Армии завоевали три награды - две золотые и одну серебряную.

Новой чемпионкой России по триатлону на средней дистанции стала прапорщик Анастасия Абросимова. Это не только ее первая победа в «полужелезной» дистанции, но и в принципе первая в карьере такая дистанция.

Армейская спортсменка, недавно ставшая мамой, преодолела дистанцию за 4 часа 26 минут и 5 секунд.

На втором месте пришла победительница чемпионата прошлого года, еще одна представительница ЦСКА прапорщик Мария Гостева. Ее время составило 4 часа 27 минут 28 секунд.

На третьей строчке расположилась Дарья Чунарева – 4:36.25

В категории среди любителей золотую награду на этой же дистанции завоевала еще одна армейская спортсменка прапорщик Светлана Ушакова.