Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Руфат Алескеров – победитель Всероссийского турнира по дзюдо

20.06.2022

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Руфат Алескеров – победитель Всероссийского турнира по дзюдо

В Красноярске с 13 по 20 июня прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «Памяти В.Н. Гулидова» среди мужчин и женщин. В состязаниях принимали участие 216 дзюдоистов из 32 регионов России, а также сильнейшие борцы из Республики Беларусь, Монголии и Узбекистана.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь, мастер спорта России по дзюдо, действующий чемпион России Руфат Алескеров стал победителем в весовой категории до 66 кг. В финале он смог одолеть представителя Чеченской Республики – бронзового призёра чемпионата мира по дзюдо, участника летних Олимпийских игр 2020 года в Токио Якуба Шамилова. Он занял второе место. Бронзовыми призёрами турнира в этом весе стали Геворг Карапетян из Кемеровской области и Исмаил Мисиров из Краснодарского края.

Армейский дзюдоист прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь:

– К соревнованиям я готовился сначала в Кисловодске на сборах со сборной России. Затем приехал в Красноярск и здесь уже подводился со своими тренерами. Поединки проходили хорошо. Под крики домашней трибуны было очень легко бороться. Всё, что с тренерами задумали, всё шло хорошо и получалось. Все встречи, в основном, были в корпусе. Каждая была тяжёлой по-своему. Соперники были достойные, сильные. Тренер доволен, задача была – выиграть, и она выполнена. Следующие соревнования – чемпионат России в начале октября.

В турнире «Памяти В.Н. Гулидова» участвовал ещё один рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Майндур Алискантов в той же весовой категории до 66 кг, но выбыл в третьей схватке, уступив Якубу Шамилову.

Фото: Михаил Шуклин, Евгений Николаев (Красноярск) и Руслан Карманов (Федерация дзюдо России)

ЦСКА в СМИ