Воспитанники СШ (ОРК) ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) – победители и призеры чемпионата России по кикбоксингу

16.06.2022

В Череповце завершились соревнования чемпионата и Первенства России по кикбоксингу в дисциплинах лайт–контакт, поинтфайтинг и сольные композиции, по итогу которых окончательно сформировался полный состав национальной сборной страны по кикбоксингу. В турнире приняли участие 1286 спортсменов из 46 регионов страны.

Воспитанники спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) завоевали 5 медалей чемпионата России: 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

В дисциплине поинтфайтинг среди мужчин в весовой категории до 79 кг победу одержал армеец Данил Дубовка, встретившись в финале с Алексеем Степаненко из Новосибирской области. Третье место разделили Андрей Процык (Москва) и Александр Янгильдин (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра).

Обладателем серебряной медали в весовой категории до 84 кг стал армейский спортсмен Максим Шулепов, который сразился на татами с соперниками из Новосибирской области Эльвином Мамедовым. Бронзовые награды завоевали Ярослав Ноздрин (Москва) и Юнир Ахметьянов (Республика Башкортостан).

В весовой категории до 69 кг бронзовую награду завоевал армеец Владимир Мельников. Победителем в данной категории стал Данил Герасимов из Москвы. Второе место занял Артем Гавриков (Новосибирская область). Обладателем еще одной «бронзы» стал Дмитрий Мусатов (Москва).

Среди женщин серебряным призером в весовой категории до 70 кг стала воспитанница СШ (ОРК) ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Ульяна Шестерикова. «Золото» завоевала Александра Крапивина из Москвы, «бронзу» - Александра Вернер (Москва).

В дисциплине лайт–контакт в весовой категории до 84 кг обладателем бронзовой награды также стал армейский спортсмен Максим Шулепов. Победу одержал Рустам Мирзоев (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра). Второе место занял Антон Чикин (Республика Башкортостан). Еще одну бронзовую награду завоевал Андрей Волегов (Пермский край).