Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский пловец Антон Чупков встретился c воспитанниками СШОР ЦСКА по плаванию и прыжкам в воду имени Г.Н.Прозуменщиковой

15.06.2022

Армейский пловец Антон Чупков встретился c воспитанниками СШОР ЦСКА по плаванию и прыжкам в воду имени Г.Н.Прозуменщиковой

Сегодня, 15 июня, на базе спортивного центра «Ватутинки» в преддверии празднования Международного Олимпийского дня, который отмечается 23 июня, состоялась встреча воспитанников спортивной школы (олимпийского резерва по плаванию и прыжкам в воду имени Г.Н.Прозуменщиковой) с бронзовым призёром Олимпийских игр 2016 года по плаванию, двукратным чемпионом мира, двукратным чемпионом Европы Антоном Чупковым.

Титулованный армейский пловец рассказал о своем спортивном пути к олимпийской «бронзе», о планах на ближайшие два года и ответил на вопросы ребят.

Комментируя вопрос о том, что в 2022 году австралийский пловец побил мировой рекорд, установленный Антоном в 2019 году на чемпионате мира в Кванджу, он ответил:

«… как сказал великий пловец Майкл Фелпс: «рекорды существуют, чтобы их бить», моя задача как действующего пловца показать свой лучший результат и установить следующий рекорд».

Среди множества вопросов ребят были также профессиональные вопросы по технике плавания, борьбе с волнением перед соревнованиями, а также вопросы о том, в скольких Олимпиадах планирует Антон еще поучаствовать. 

«… планирую поучаствовать еще в одной Олимпиаде, которая пройдет во Франции в 2024 году».

«… волнение перед стартом – норма для всех, если я волнуюсь, значит я готов показать свой лучший результат…»

По окончанию мероприятия ребята получили автограф кумира, сделали фотографии и убыли с настроем побеждать и устанавливать рекорды.

Участники
Чупков Антон Михайлович
Бронзовый призер Олимпийских игр по плаванию
ЦСКА в СМИ