Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Даба Цыренов – серебряный призёр турнира «Стрелы Байкала» в личном и командном первенстве

14.06.2022

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Даба Цыренов – серебряный призёр турнира «Стрелы Байкала» в личном и командном первенстве

В Улан-Удэ завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Стрелы Байкала». Турнир проходил среди мужчин и женщин в классическом и блочном луке на стадионе «Спартак». За звание самых метких стрелков в течение трёх дней боролись более 200 спортсменов из Забайкальского и Приморского краёв, Иркутской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Бурятия.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь, мастер спорта по стрельбе из лука Даба Цыренов на соревнованиях завоевал серебряную награду в личном первенстве по стрельбе из блочного лука. Первое место занял спортсмен ЦСКА Александр Дамбаев, «бронза» досталась Рыгзену Дугарову. Все спортсмены из Забайкальского края.

По итогам командного первенства по стрельбе из блочного лука Даба Цыренов также поднялся на вторую ступень пьедестала (вместе с Андреем Бальжановым и Баиром Дылыковым – воспитанниками СШ (ОРК) (г. Чита) филиала ЦСКА, г. Хабаровск). Победителями стали лучники из Улан-Удэ. Третье место заняла команда из Забайкальского края.

Даба Цыренов прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь:

– Квалификация проходила сложно, так как был порывистый ветер. В борьбе за медаль стрелять было легче – ветра почти не было. Соперниками были кандидаты в мастера спорта, мастера спорта. В спарринге за золото стрелял с мастером спорта международного класса. Считаю, что выступил достойно. Следующие соревнования – Первенство России в городе Чебоксары.

Армейский лучник тренируется под руководством Светланы Жигжитовой и Цыдена Анандаева в городе Чита.

Фото: из личного архива спортсмена

ЦСКА в СМИ