4 золотые и 2 бронзовые медали – итог выступления питерских армейцев на чемпионате Северной столице по боксу

09.06.2022

В Санкт-Петербурге состоялся городской чемпионат по боксу. На ринге КСК «Сибур Арена» сильнейшие спортсмены города разыгрывали награды в 13 мужских и 11 женских весовых категориях. Всего в турнире приняли участие 111 боксеров.

Четыре золотые и две бронзовые медали - с таким результатом завершили чемпионат воспитанники спортивной школы санкт-петербургского филиала ЦСКА.

Финал в весовой категории до 57 кг завершился победой армейской спортсменки Карины Тазабековой, которая встретилась на ринге с Евгенией Григоренко, обладательницей серебряной медали.

Бронзовые награды завоевали Алиса Зеленина иТатьяна Варзарь.

В весовой категории до 63 кг воспитанница СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Александра Ордина одержала победу в поединке с АнастасиейПлешковой.

Также обладателем «золота» стал армейский спортсмен Магомед Муртазалиев. Магомедвыступил в весовой категории до 71 кг и победил в финальном бою с Артуром Дёминым.

Третье место разделили Владислав Гудзь и КамильМанапов.

Еще одну золотую медаль завоевал армейскийвоспитанник Никита Кузьмин, выступив в весовой категории до 75 кг и одержав победу в поединке с Серафимом Черанёвым.

Бронзовые награды завоевали Григорий Кавтарадзе и Апти Кутуев.

В весовой категории до 60 кг обладателем бронзовой медали стал воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербур Иван Григорьев, выступив на ринге с Алибеком Солтухановым – серебряным призером чемпионата.

Победителем в данной весовой категории стал Егор Алексеев. Еще одна «бронза» на счету у Абдулгасана Гасымова.

Также бронзовым призером в весовой категории свыше 92 кг стал армейский спортсмен ВладиславВишев, который встретился на ринге с Андреем Тюфяковым, обладателем золотой медали.

Серебряным призером стал Евгений Рябцев. Даниил Тимохин также завоевал бронзовую награду.