Рядовые спортроты ЦСКА, г. Самара Даниил Вагайцев и Артем Шабанов стали призерами Первенства России по тяжелой атлетике

08.06.2022

В Сыктывкаре завершилось Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. В этом году на соревнования приехали около 300 сильнейших спортсменов международного уровня и победителей крупных стартов из 48 регионов страны. Борьба за медали была очень напряженная.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Артем Шабанов завоевал серебряную медаль в весовой категории 73 кг. Чуть лучше оказался лишь атлет из Республики Крым Геворг Серобян. Бронзовую медаль завоевал Тамерлан Гулиев из Кабардино-Балкарии. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Даниил Вагайцев также взял «серебро» в своей весовой категории. Армеец выступал в весе 109 кг и уступил Хас-Магомеду Балаеву из Кабардино-Балкарии. «Бронза» у Степана Зимина из Владимирской области.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Даниил Вагайцев прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара свое выступление:

«Я не очень доволен результатом. Смог сделать только два подхода из шести. Выводы сделаны, буду работать дальше. Сейчас у нас начались сборы и потом в Хабаровске состоится чемпионат России».