Армейские легкоатлеты завоевали 20 наград на Всероссийских соревнованиях «Мемориал Знаменских»

08.06.2022

В Москве завершились соревнования «Мемориала Знаменских» - первого турнира в рамках Недели легкой атлетики. Спортсмены Центрального спортивного клуба Армии завевали 20 наград различного достоинства – 13 золотых, 6 серебряных и одну бронзовую.

В прыжках в высоту среди мужчин лейтенант Илья Иванюк стал обладателем золотой награды, показав лучший результат сезона в мире, преодолев планку на высоте 2,34 м.

В аналогичных соревнованиях среди женщин не было равных капитану Марии Ласицкене. Ее результат -  1,91 м.

Капитан Сергей Шубенков первенствовал в беге на 110 м с барьерами.  Шубенков победил с результатом 13,41 с.

В мужских соревнованиях в прыжке в длину армейские спортсмены заняли весь пьедестал. Лучший результат показал Данил Чечела – 7,90. Второе место занял Артем Чермошанский – 7,70. Замкнул тройку лучших Александр Меньков – 7,57.

Капитан Антонина Кривошапка выиграла в беге на 400 м. На финише ее результат был 52,73 с. Среди мужчин в этом виде также первенствовал спортсмен ЦСКА Савелий Савлуков – 45,18 сек.

В беге на 800 м среди мужчин и женщин лучшие результаты показали армейские спортсмены Константин Толоконников – 1 минута 47,07 секунд и Ольга Родиошкина – 2 минуты 04,64 секунды. Еще одна награда у мужчин в этом виде у лейтенанта Игоря Ращупкина – 1.48,28 сек.

В секторе прыжка с шестом победу одержала Полина Кнороз, преодолев планку на высоте 4,50 м. Второй результат показала прапорщик Аксана Гатауллина – 4,45.

Прапорщик Екатерина Реньжина стала лучшей в беге на 200 м с результатом 23,19 секунды. Второй на финише была Вера Филатова – 23,32 сек.

На дистанции 400 метров с барьерами победителем стал прапорщик Тимофей Чалый – 49,94 секунды. Второй результат показал рядовой спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки Федор Иванов – 50,50 сек.

В тройном прыжке золотую награду завоевала Дарья Нидбайкина – 13,60 м.

А на дистанции 1500 метров победу отпраздновала прапорщик Светлана Аплачкина, преодолев дистанцию за 4 минуты 13,15 секунды.

На счету старшего лейтенанта Ярослава Ткалича серебряная награда на спринтерской дистанции 100 метров – 10,32 секунды.

Справочно:

Неделя легкой атлетики – серия легкоатлетических стартов, организованная департаментом спорта города Москвы совместно со Всероссийской федерацией легкой атлетики. В ней с 7 по 13 июня примут участие около трех тысяч спортсменов от 12 до 65 лет более чем из 45 регионов страны, включая атлетов сборной России. Соревнования являются одним из этапов отбора на I Всероссийскую Спартакиаду между субъектами Российской Федерации.