Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Северной столице стартовал чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по хоккею с шайбой

07.06.2022

В Северной столице стартовал чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по хоккею с шайбой

Сегодня, 7 июня, на ледовой арене спортивного Дворца «Хоккейный» филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) состоялась торжественная церемония открытия чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по хоккею с шайбой (18 лет и старше).

В торжественной церемонии приняли участие начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербурга) Андрей Харин, генеральный директор хоккейного клуба СКА Андрей Точицкий.

Начальник филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербурга) Андрей Харин объявил открытым чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по хоккею с шайбой и поздравил участников соревнований, пожелав четной игры и победы сильнейшей команде.

«Поздравляю Вас с открытием традиционного турнира - чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по хоккею с шайбой. Хочу сказать, что в последние годы количество, и,главное, качество соревнований по хоккею с шайбой среди военнослужащих неуклонно растет и развивается. Желаю вам продлевать традиции и вносить свой весомых вклад в развитие армейского спорта, хочу пожелать участникам, тренерам, организаторам и болельщикам интересной игры и борьбы!», - сказал в своем приветственном слове генеральный директор хоккейного клуба СКА Андрей Точицкий.

Торжественное мероприятие завершилось традиционным символическим вбрасыванием шайбы с участием почетных гостей и капитанов команд.

После церемонии открытия на лед вышли команды Западного военного округа и Воздушно-десантных войск.

В период с 7 по 11 июня награды чемпионата ВС РФ по хоккею с шайбой разыграют 7 команд - Центрального военного округа, Восточного военного округа, Западного военного округа, Воздушно-десантных войск, Военно-Морского Флота, Сухопутных войск, Северного флота. Всего в соревнованиях примут участие 129 военнослужащих.

Чемпионат будет проходить в течение пяти дней и завершится финальными матчами 11 июня.

 

ЦСКА в СМИ