Парашютисты ЦСКА завоевали 9 золотых наград на чемпионате и Первенстве России

07.06.2022

Накануне в Ессентуках завершились соревнования чемпионата и Первенства России по парашютному спорту. На счету парашютистов ЦСКА 26 наград различного достоинства – 9 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых.

Армейские спортсмены заняли весь пьедестал в индивидуальной акробатике. Лучшим стал Михаил Мельников, второй результат у Константина Котова, третий – у Азата Пасяева.

Среди женщин в этой дисциплине победила Евгения Фурман. Обладательницей бронзовой награды стала Мария Елкина.

В мужской точности приземления также не было равных представителям ЦСКА. Первый результат показал Александр Иванов, второй – Дмитрий Максимов. Замкнул тройку лучших Азат Пасяев.

У женщин в этом виде победила Любовь Екшикеева. Третий результат показала Елена Тушева.

В двоеборье у мужчин весь пьедестал опять же остался за армейцами. Тут лучший показатель у Максимова, второй – у Пасяева, третий – у Мельникова.

Среди женщин в двоеборье второй результат у Екшикеевой, третий – у Елкиной.

В точности приземления групповой первое место заняла команда ЦСКА в составе Алексея Быкова, Константина Котова, Дмитрия Ярого, Дмитрия Максимова и Азата Пасяева.

В аналогичных соревнованиях среди женщин команда ЦСКА-2 (Софья Бекетова, Алена Иванова, Ксения Трофимова, Анастасия Ивнова, Елена Тушева) заняли второе место. Замкнули тройку представительницы команды ЦСКА-1 (Елена Лактионова, Евгения Фурман, Мария Елкина, Любовь Екшикеева, Таисия Кривощекова).

В командном двоеборье у мужчин первое место за ЦСКА. Среди женщин лучший результат у ЦСКА-1, третий – у ЦСКА-2.

В соревновании юниорок в рамках Первенства России Софья Бекетова выиграла личную точность приземления. Анастасия Иванова показала третий результат. В личной акробатике Бекетова показала второй результат.

В сумме двоеборья Бекетова заняла второе место, а Иванова – третье.

Всего участие в турнире приняли более ста спортсменов из почти 20 регионов России.