Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Волейболистки спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара проходят учебно-тренировочный сбор на базе «Гребная»

06.06.2022

Волейболистки спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара проходят учебно-тренировочный сбор на базе «Гребная»

Воспитанницы спортшколы г. Абакан самарского филиала ЦСКА заканчивают учебно-тренировочный сбор под началом тренера Ирины Золотухиной. Сбор проходит на «Гребной» – собственной спортивной базе ЦСКА/Самара.

В один из тренировочных дней в рамках визита в Самару начальник ЦСКА полковник Артем Громов посетил спортивную базу «Гребная» и лично проконтролировал учебно-тренировочный процесс. Задачи перед волейболистками поставлены самые серьезные.

Как отметил начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин, также присутствовавший на открытой тренировке: «Девушки из года в год занимают лидирующие позиции в российском рейтинге, планка задана высочайшая и задача не только удержать ее, но и преумножить достижения. Сборная Хакасии полностью укомплектована армейскими спортсменками, представляющими спортивную школу г. Абакан самарского филиала ЦСКА, поэтому и от действующих чемпионок, и от подрастающего поколения ожидания большие».

Зарядка, две тренировки, прогулки, культурная программа – каждый день девушек расписан по минутам. Большое внимание тренер Ирина Золотухина уделяет психологической подготовке спортсменок, не забывает и патриотическом воспитании. В рамках занятий по воспитательной работе юные волейболистки написали трогательные письма военнослужащим -  участникам специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской Народных Республик и Украины.

Итог учебно-тренировочного сбора подвела наставница девушек, тренер спортшколы г. Абакан самарского филиала ЦСКА Ирина Золотухина:

«Все поставленные задачи мы выполнили, дальше работаем на перспективу. Две недели пролетели на одном дыхании, послезавтра уже уезжаем. Помимо плотного графика тренировок мы успели посетить Заволжский Свято-Ильинский женский монастырь и насладиться красотой Жигулевских гор. Россия-матушка прекрасна! В июле нас ждет финал Спартакиады учащихся в Белореченске. Там выступит команда 2006 года рождения».

Сборы – отличная возможность улучшить все возможные показатели, отработать сложные моменты, укрепить физическую форму. Очень полезны, например, занятия на песке, так как он имеет сыпучую структуру. Поэтому энергия отталкивания поглощается им. Продвигаться вперед становится тяжелее, мышцам приходится выполнять большую нагрузку, сердце сокращается активнее. По итогу получается тренировка с более высокой интенсивностью при привычной технике. По сути получается эффект утяжелителей на ногах, а по возвращению в спортивный зал прыгать и передвигаться по площадке становится значительно легче. И таких хитростей в подготовке спортсменов очень много. У каждого тренера свой подход и свои методы тренировок. Главное, чтобы был результат. А у волейболисток спортивной школы г. Абакан он есть и многочисленные победы на соревнованиях самого высокого уровня – яркое тому подтверждение.

           

ЦСКА в СМИ