Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара результативно выступили на Первенстве России по пулевой стрельбе

30.05.2022

В Республике Татарстан завершились Всероссийские соревнования и Первенство России по пулевой стрельбе. В состязаниях приняли участие более 180 стрелков из 24 регионов страны.

Результативно выступили воспитанники спортивной школы самарского филиала ЦСКА. Армейцы завоевали 12 медалей. В общекомандном зачете на Первенстве России по всем упражнениям сборная Самарской области завоевала третье место. Важно отметить, что в состав сборной области входят только спортсмены ЦСКА, как лучшие в своем регионе. Марк Плющ завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях в упражнении ВП-ПС. На Первенстве России он взял «бронзу» в упражнении МВ-3х20 и завоевал второе место в упражнении МВ-60. Также успешно соревнования завершились и для Егора Ерохина. Армеец взял «золото» на Первенстве России в упражнении МВ-60, «серебро» в упражнении МВ-3х20, «бронзу» в упражнении МВ-ПС. На Всероссийских соревнованиях Егор Ерохин завоевал серебряную медаль в упражнении ВП-60. Диана Молчанова стала второй на Первенстве России в упражнении МП-60. Делия Айталиева завоевала бронзовую медаль на Первенстве России в упражнении МВ-ПС.

Тренер спортивной школы самарского филиала ЦСКА Юлия Плющ прокомментировала пресс-центру ЦСКА/Самара прошедшие соревнования:

«Я вполне довольна результатами. Марк Плющ может выступать еще лучше, потенциал у него хороший. Вообще все ребята хорошо показали себя и в личных и в командных состязаниях. По возвращению в Самару продолжим работу и будем готовиться к Первенству России среди юношей и девушек до девятнадцати лет, которое пройдет во второй половине июля в Казани».