В Санкт-Петербурге прошёл Кубок ВС РФ по гребле на шлюпках «Кубок вызова»

27.05.2022

Сегодня, 27 мая, в Санкт-Петербурге на акватории реки Большая Невка между Кантемировским и Гренадерскими мостами состоялся Кубок Вооружённых Сил Российской Федерации по гребле на шлюпках «Кубок вызова».
На мероприятие присутствовали начальник Военного института физической культуры генерал-майор Олег Боцман, начальник филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Андрей Харин, Мастер спорта международного класса, по академической гребле, Заслуженный тренер России, старший тренер команды по гребному и парусному спорту ЦСКА Андрей Костыгов.

Соревнование проводились на морских шестивесельных шлюпках (ЯЛ-бПл) дистанция 1 км, в Кубке приняли участие 10 команд: Военного института физической культуры который представил 3 экипажа, Военно-медицинская академия, Военная академия связи - 2 экипажа, Военный инженерно-технический институт - 2 экипажа , Михайловская военная артиллерийская академия, Военно-космическая академия.

Кубок Вооружённых Сил Российской Федерации по гребле на шлюпках завоевала команда Военного института физической культуры - 1 экипаж, финишировав с результатом 7 минут 15 секунд.

Второе место заняла команда Военного инженерно-технического института - 1, с результатом 7 минут 23 секунды.

Третьими стали представители Военного инженерно-технического института -2, показав результат 7 минут 37 секунды.