На чемпионате и Первенстве Забайкалья легкоатлеты СШ (ОРК) СЦ (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск завоевали 23 медали

24.05.2022

17 – 18 мая в Чите состоялись чемпионат и Первенство Забайкальского края по легкой атлетике.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие 350 спортсменов. Весьма представительной на этих стартах была и команда воспитанников СШ (ОРК) Спортивного центра (г. Чита) филиала ЦСКА/Хабаровск - 55 легкоатлетов.

По итогам состязаний армейские спортсмены завоевали 23 медали: 7 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых.

В ходе чемпионата отличились трое армейцев. Светлана Доржиева завоевала два «серебра» - на беговых дистанциях 1500 и 3000 м у женщин, Евгений Капустин завоевал «бронзу» на беговой дистанции 800 м у мужчин. Еще одну медаль - серебряную - заслужила Софья Посох в состязаниях по прыжкам в длину у девушек.

В ходе Первенства Забайкальского края по легкой атлетике два «золота» завоевали Ксения Утюжникова (на дистанциях 400 и 800 м у девочек) и Софья Посох (400 и 200 м у девушек). «Золото» и «серебро» (на дистанциях, соответственно, 800 и 1500 м у девушек) армейской команде принесла Евгения Хлескина. Золотые награды также завоевали Кирилл Черных (1500 м у юношей) и Валерия Алексеева (800 м у девочек).

Серебряные награды завоевали Константин Асташкин (1500 м у мальчиков),  Дарья Шабанова (400 м у девушек) и Арсений Пульченко (800 м у юношей). Кроме того, две спортсменки завоевали «серебро» и «бронзу»: Яна Вишнякова (200 и 100 м у девушек) и Мария Салькова (800 и 1500 м у девушек).

Бронзовые медали заслужили Софья Малыженкова (800 м у девочек), Владислав Стромилов (400 м у мальчиков), Екатерина Бабкина (400 м у девочек) и Ярослав Григорьев (800 м у юношей).

Тренируют армейских легкоатлетов С.С. Немынова, Е.В. Приладных, А.С. Лукьяненко и А.А. Кутимская.