Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В полку прибыло. В ЦСКА стартует весенний призыв

23.05.2022

В полку прибыло. В ЦСКА стартует весенний призыв

4 июня в 10:00 на площади Славы в Самаре филиал ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) впервые в истории города и региона проведет торжественную церемонию приведения к Военной присяге военнослужащих всех пяти существующих в России спортивных рот Центрального спортивного клуба Армии.

На верность Отечеству присягнут новобранцы спортивных рот ЦСКА, которые дислоцируются в г. Балашиха (Московская область), д. Ватутинки (Москва), г. Самара, г. Санкт-Петербург и г. Севастополь – всего 197 человек.

Кандидаты на зачисление в спортивную роту прибыли в Самару 23 мая: дорога в российскую армию началась, как и полагается, с призывной комиссии в военкомате. 25 мая в сборном пункте в Сызрани будущие солдаты пройдут все необходимые процедуры по оформлению документов, получат вещевое имущество, банковские и персональные электронные карты.

   «Впереди у военнослужащих в рамках курса «Молодого бойца» занятия по тактической, огневой и инженерной подготовке, – рассказал командир спортивной роты ЦСКА, г. Самара майор Виталий Киктев. – Но самое главное – торжественная церемония принятия Военной присяги, которая состоится 4 июня 2022 года в 10.00 на площади Славы в Самаре. Неделя предстоит очень насыщенная. Вчера состоялось рабочее совещание под руководством специалиста отдела планирования вопросов (боевой подготовки и мобилизационной работы) ЦСКА, подполковника запаса Альберта Рамзина, с участием командиров всех пяти спортивных рот по вопросам организации работы. Задач и планов очень много, будем реализовывать».

Справочно:

Президент России Владимир Путин поручил министру обороны Российской Федерации генералу армии Сергею Шойгу проработать вопрос о формировании в армии спортивных подразделений. Срок поручения — до февраля 2013 года. Цель — развитие физической культуры и спорта (Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 6 ноября 2012 года). Спортивные роты были возрождены в 2013 году.

ЦСКА в СМИ