Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара стали победителем и призером турнира по дзюдо памяти Александра Фаустова

20.05.2022

Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара стали победителем и призером турнира по дзюдо памяти Александра Фаустова

В Липецке завершился региональный турнир по дзюдо среди юношей до 18 лет, посвященный памяти мастера спорта СССР Александра Фаустова. На Липецкую землю приехали спортсмены из Рязани, Санкт-Петербурга, Самары, Мичуринска, Тамбова, Воронежа, Волгограда, Ельца, Орла, Белгорода, Ливны, Задонска, Донецка, Курска и Гатчинского района Ленинградской области. За медали боролись более 150 дзюдоистов.

Результативно выступили воспитанники спортивной школы самарского филиала ЦСКА. В весовой категории 73 кг армейцы не оставили шанса соперникам, став лидерами соревнований. Семен Семенов завоевал «золото», а Альберт Мирзоян поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Третье место у Сергея Постова из Мичуринска.

Тренер спортивной школы самарского филиала ЦСКА Сергей Помогаев прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара выступление своих подопечных:

«Я доволен результатами своих воспитанников. Все схватки были тяжёлыми, упорными и зрелищными! Наши парни отлично показали себя, свой характер и техничную борьбу. Семен Семенов и Альберт Мирзоян стабильно хорошо выступают. За этим стоит большая работа, которую мы все вместе делаем.  Помимо ребят, завоевавших медали, хочется отметить Нуриэля Тынчтыкова. Наш армеец получил специальный приз за волю к победе. Отбор на Первенство России еще не закончен, поэтому мы планируем еще выступить на ряде соревнований и сейчас продолжаем интенсивно тренироваться».

ЦСКА в СМИ