Воспитанники СШ ЦСКА, г. Геленджик –победители Спартакиады учащихся Кубани по спортивному ориентированию в составе сборной города-курорта

19.05.2022

В Геленджике (с. Текос) прошла XI Летняя спартакиада учащихся Кубани 2022 года по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняло участие более 200 участников из 13 муниципальных образований Краснодарского края.

Сборная команда Геленджика стала победителем. Серебряными призёрами стали спортсмены из Новороссийска, бронзовыми – представители команды Армавира.

За сборную города-курорта выступало четверо воспитанников спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик: 1 место – Полина Русских (тренер Дмитрий Сомов), 4 место – Кирилл Щучкин (тренер Павел Сысоев), 5 место – Илья Иванов (тренер Алеся Новикова), 14 место – Дарья Петрова (тренер Виталий Тетиков).

«Соревнования проходили в дисциплине кросс-мидл по сложной интересной местности. Погода была великолепная. Благодаря ровному, стабильному выступлению наших спортсменов команда Геленджика заняла 1 место. В состав команды входили по 4 мальчика и 4 девочки 2007–2008 года рождения. В зачёт шли 3 лучших результата», – рассказал главный судья соревнований тренер по спортивному ориентированию спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик Виталий Тетиков.

За день до этого прошло Первенство муниципального образования город-курорт Геленджик, на котором результативно выступили воспитанники спортивной школы ЦСКА. 16 юных ориентировщиков завоевали медали разного достоинства.