Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Даниил Шерстнёв –двукратный победитель чемпионата ЮФО по фехтованию

17.05.2022

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Даниил Шерстнёв –двукратный победитель чемпионата ЮФО по фехтованию

В Ростове-на-Дону с 15 по 20 мая проходит чемпионат Южного федерального округа по фехтованию среди мужчин и женщин. Спортсмены соревнуются в личных и командных программах на шпагах и рапирах.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь, кандидат в мастера спорта России Даниил Шерстнёв завоевал золотые медали как личных, так и в командных соревнованиях на рапирах. «Серебро» досталось представителю команды Грузии Павлу Боронтову (ранее выступавшему за сборную России). Третье место разделили между собой рапиристы из Ростовской области Станислав Булашенко и Станислав Миронюк.

Даниил Шерстнёв прокомментировал своё выступление пресс-центру ЦСКА, г. Севастополь:

– Поединки проходили довольно интересно. В табло №8 встретился со спортсменом из Краснодара Даниилом Авербухом. Бой в целом был переменный, но я смог одолеть соперника. За полуфинал встретился со своим земляком и коллегой по команде Станиславом Миронюком. В поединке с ним я смог всё предугадать, поэтому бой получился не особо напряжённый, как обычно. В финале выиграл представителя сборной Грузии Павла Боронтова. С ним был самый тяжёлый и запоминающийся бой. Под конец я уже проигрывал в один укол, но собрался с мыслями, остудил голову и смог довести дело до конца. Выступление оцениваю довольно хорошо. С начала года сезон не задавался, поэтому на своей земле я должен был выиграть. Тренер был доволен.

На следующий день команда Ростовской области №1, в составе которой выступал Даниил Шерстнёв, стала победителем в командных соревнованиях. Второе место заняли спортсмены из команды города Сочи, третье – из команды Ростовской области №2.

Армейский рапирист Даниил Шерстнёв тренируется в городе Ростов-на-Дону под руководством Заслуженного тренера России Дмитрия Кулаева и в настоящее время готовится к «Турниру сильнейших», который пройдёт 24 мая в Москве.

Фото: из личного архива спортсмена

ЦСКА в СМИ