Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В СЦ (г. Геленджик) филиала ЦСКА/Севастополь стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Кубанская весна»

17.05.2022

В СЦ (г. Геленджик) филиала ЦСКА/Севастополь стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Кубанская весна»

С 16 по 18 мая на базе спортивного центра (г. Геленджик) севастопольского филиала ЦСКА проходят Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Кубанская весна». Город-курорт впервые принимает турнир такого уровня. За медали в личном и групповом многоборье соревнуются 740 участниц из 23 регионов страны, в том числе 16 гимнасток из Геленджика.

На торжественной церемонии открытия присутствовали почетные гости: вице-президент Федерации художественной гимнастики Краснодарского края Татьяна Полионова, глава муниципального образования город-курорт Геленджик Алексей Богодистов, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Геленджика Руслан Давлетукаев, начальник спортивного центра (г. Геленджик) филиала ЦСКА (г. Севастополь) Андрей Арсеньев, главный судья соревнований тренер по художественной гимнастике МБУ МОГК СШ № 8 Елена Серебрякова.

«Мы очень тонко и чутко подходим к данным мероприятиям, особенно по художественной гимнастике. Я уверен, что спортсменам и тренерскому составу понравится наша площадка, и эти соревнования будут проходить у нас традиционно каждый год», – поприветствовал присутствующих Алексей Богодистов.

Спортивную школу ЦСКА, г. Геленджик на соревнованиях представляют воспитанницы Алины Димитриади. В групповых упражнениях по программе КМС выступают Виктория Ташкеева, Камилла Милиш, Евелина Мигачева и Полина Покровская, по программе 1-го спортивного разряда – Альфия Мефаева, Арина Егорова, Виктория Вологжанина. В индивидуальной программе по КМС выступают Софья Машинская и Марьяна Микаелян, по программе 1-го спортивного разряда – Надежда Димитриади.

Гимнастки демонстрируют свои лучшие номера с обручем, мячом, булавами, лентами и без предметов. В групповых упражнениях спортсменки выступают с 5 скакалками и 5 мячами.

От администрации города-курорта участники соревнований получили пригласительные билеты на объекты показа – природные и культурные парки Геленджика.

Фото: Александр Бочнев (газета «Прибой»)

ЦСКА в СМИ