Рядовые спортроты ЦСКА, г. Самара Антон Бородачев и Кирилл Бородачев стали абсолютными победителями Первенства России по фехтованию

17.05.2022

В Арзамасе завершилось Первенство России по фехтованию. 8 дней шли поединки на саблях, шпагах и рапирах среди спортсменов до 24 лет. Всего разыграли 12 комплектов наград в личном и командном зачетах.

Результативно выступили рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара Антон Бородачев и Кирилл Бородачев, занявшие первое и второе места в личном зачете в состязаниях на рапирах. Всего соревновались 86 рапиристов. На третью ступень пьедестала почета поднялся Захар Козлов из Санкт-Петербурга. Талантливые братья-рапиристы неоднократно сходятся в финале за чемпионский титул. В этот раз сильнее оказался Антон Бородачев, он выиграл финал со счетом 15:11.

Не менее успешно армейские парни выступили и за команду. Антон и Кирилл Бородачевы вместе с напарником Евгением Соловьевым завоевали золотые медали. Второе место у команды из Курской области. «Бронзу» взяли ребята из Санкт-Петербурга.

Армеец Антон Бородачев прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара прошедшие соревнования:

«Я доволен результатом. Две золотые медали – хороших итог. Но расслабляться рано, у нас впереди еще несколько крупных стартов, в том числе и международные. В июне мы поедем в Минск. Но перед этим еще успеем отработать два учебно-тренировочных сбора и выступить на Всероссийских соревнованиях».