Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Наша задача – вдохновлять молодежь на подвиги». Начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин принял участие в открытии соревнований по вольной борьбе, посвященных Дню Победы

16.05.2022

«Наша задача – вдохновлять молодежь на подвиги». Начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин принял участие в открытии соревнований по вольной борьбе, посвященных Дню Победы

В Самаре в Храме Серафима Саровского прошли соревнования по вольной борьбе среди детей 13-14 лет, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Турнир проводится ежегодно и носит статус отборочного перед ПФО. В этом году в состязаниях приняли участие более 160 борцов вольного стиля.

На торжественном открытии лично присутствовал начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин. В приветственном слове Роман Махонин поздравил участников соревнований и присутствующих гостей с Днем Победы и пожелал подрастающему поколению гордиться своей Родиной, любить и быть готовым защищать ее. Также он отметил необходимость духовно-патриотического воспитания молодежи и подчеркнул важность сохранения наследия предков. 

В рамках шефской помощи Роман Махонин пригласил участников соревнований на ознакомительные экскурсии по объектам ЦСКА, в том числе и на Аэродром «Кряж», где состоится встреча с прославленными летчиками и презентация новой экспозиции в музее Аэроклуба, приуроченной к предстоящему столетнему юбилею Центрального Спортивного Клуба Армии. «Наша задача - вдохновлять молодежь на подвиги»! – так подытожил свое выступление Роман Махонин.

Турнир прошел при участии ЦСКА/Самара, спортивного клуба единоборств «Пересвет» под руководством вице-президента областной Федерации вольной борьбы Алексея Мельника и Храма Серафима Саровского в лице настоятеля храма Архимандрита Серафима. На открытии соревнований присутствовали почетные гости: начальник Аэроклуба (авиационно-прикладных видов спорта) полковник запаса Алексей Храменков, заведующий базой плавательных средств филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) капитан второго ранга запаса Вадим Телицын, заведующий базой «Проран» майор запаса Алексей Шапошников.

Соревнования прошли в теплой дружеской атмосфере и стали уже традиционным завершением празднования Дня Победы.  Как отметили спортсмены и их родители – состоялись не просто соревнования, а получился настоящий праздник спорта, дружбы и добра!

 

ЦСКА в СМИ